Hacemos uso de cookies. Al utilizar nuestros servicios, consideramos que acepta su uso. Más información.
Casos clínicos interactivos:
Reacción inesperada tras la administración de metilprednisolona

Reacción inesperada tras la administración de metilprednisolona

 
0.5
créditos  
Cómo acceder a la actividad y obtener los créditos de formación continuada
Descripción

Paciente de 13 años con cuadro de sinusitis aguda con mala respuesta a antibioterapia oral, que consulta en Urgencias por empeoramiento clínico, con proptosis de ojo izquierdo junto con edema palpebral, dolor a la movilización ocular de ojo izquierdo y diplopía en la mirada extrema a la derecha.

Objetivos docentes
Se mostrarán en la sección "Mi Continuum" al finalizar la actividad.
Cómo citar
Martínez González M, Rodríguez Catalán J, del Río Camacho G. Reacción inesperada tras la administración de metilprednisolona. Continuum 2017. [en línea] [consultado el 26.09.2017]. Disponible en http://continuum.aeped.es
Disponible
Desde: 06 septiembre 2017  hasta: 06 septiembre 2018
Precio
Socios AEP 6.00 €
MIR socios AEP 3.00 €
No socios 12.00 €
Socios AEP: Acceso libre al contenido
No socios AEP: Acceso al contenido
Si desea obtener los créditos de Formación Continuada, consulte nuestras ofertas en la sección Suscripciones